2023 Liga +35 Clausura

Pts P W D L F A GD
1 Rústicos 50 21 16 2 3 79 30 49
2 Canallas +35 41 20 13 2 5 54 38 16
3 Futbolche 35 19 11 2 6 65 28 37
4 LOS TORITOS 35 18 11 2 5 49 35 14
5 Arruinados 27 20 8 3 9 47 50 -3
6 Diegote 20 19 5 5 9 39 46 -7
7 Lazio 16 16 5 1 10 29 43 -14
8 Catenaccio 14 15 4 2 9 23 43 -20
9 Leones espartanos 13 20 4 1 15 38 66 -28
10 Green Team 10 18 3 1 14 28 66 -38
11 Tecnicamente 3 19 1 0 18 11 99 -88

Formato
  • Dividido en Conferencia Sur y Norte.
  • Partidos todos contra todos pero cada equipo sumará puntos en su conferencia.
  • Habrá un campeón por conferencia, que clasificarán directamente a cuartos de final de los playoffs.
  • Del 2° al 7° clasificarán a octavos de final de los playoffs, que también consagrará un campeón.

Pts P W D L F A GD
1 Sabaleros 47 20 15 2 3 75 32 43
2 Sugus 44 20 14 2 4 69 33 36
3 Toninas 39 18 12 3 3 61 29 32
4 Biopsia 38 17 12 2 3 66 25 41
5 Ritmo Indecente 37 21 11 4 6 50 37 13
6 FC Patinamos 31 21 9 4 8 40 41 -1
7 Cachamay 30 20 10 0 10 46 47 -1
8 Almagro FC 26 21 8 2 11 46 54 -8
9 Hacha y Tiza 22 19 6 4 9 30 41 -11
10 Atlético Central Uruguay 13 18 4 1 13 21 60 -39
11 Toco y me voy 12 18 3 3 12 20 43 -23

Formato
  • Dividido en Conferencia Sur y Norte.
  • Partidos todos contra todos pero cada equipo sumará puntos en su conferencia.
  • Habrá un campeón por conferencia, que clasificarán directamente a cuartos de final de los playoffs.
  • Del 2° al 7° clasificarán a octavos de final de los playoffs, que también consagrará un campeón.

Fase regular

Sáb 21 Oct 09:40 Futbolche 1 - 11
Sáb 04 Nov 08:40 Sabaleros 5 - 5
Sáb 11 Nov 13:40 Canallas +35 2 - 2
Sáb 25 Nov 12:40 Tecnicamente 6 - 0
Sáb 17 Feb 11:40 Hacha y Tiza 1 - 2
Sáb 02 Mar 10:40 Almagro FC 4 - 2
Sáb 09 Mar 10:40 Sugus 2 - 0
Sáb 16 Mar 10:40 Leones espartanos 4 - 1
Sáb 23 Mar 10:40 Rústicos 1 - 2
Sáb 06 Abr 12:40 Green Team 4 - 0
Sáb 13 Abr 00:00 Toco y me voy 3 - 0
Sáb 20 Abr 14:40 Atlético Central Uruguay 4 - 1
Sáb 27 Abr 10:40 Cachamay 2 - 1
Sáb 04 May 10:40 Arruinados 3 - 0
Sáb 11 May 11:40 Ritmo Indecente 4 - 3
Sáb 18 May 09:40 Biopsia 2 - 1
Sáb 25 May 12:40 FC Patinamos 0 - 1
Sáb 08 Jun 01:02 Toninas 1 - 3